Жалобы на язвочки на языке

Здравствуйте.вот такие язвочки(пятна)на языке ,что это может быть такое , появляется не зависимо от еды ,то заростает ,то обратно ,может быть ещё на спинке языка. Педиатр ничего не сказал ,сказал мазать облепиховым маслом ,но оно ниче не помогает .Это вообще страшно?Чем его можно помазать ?Или это от стрессов может быть ?Нехватка витаминов?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть заболевания пищеварительной системы, обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Так же стоит посетить стоматолога, выполнить мазок на флору.

Здравствуйте. непременно следует выполнить клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию. Не исключены проблемы уровня витамина А(уточнить возможно по результатам его содержания в крови), дисбактериоза(провести исследование на дисбактериоз кишечника).Полученные результаты помогут определить возможные причины вашей проблемы.Непременно осмотр полости рта на предмет нуждаемости в санации. Самостоятельно вполне возможно полоскать полость рта отваром ромашки.