Жёлтые пятна на слизистой щек, что это?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять что со мной. Где-то полтора месяца назад на одной щеке начал замечать небольшое жёлтое пятно, которое со временем выросло почти на всю поверхность слизистой этой щеки. Никаких неудобств не приносило. Единственное, что могу выделить из ощущений то, что она шероховатая на ощупь. На второй щеке недавно появилось такое же, и оно растёт. Что делать? Чем это может являться? И опасно ли оно? На первом фото то, которое появилось недавно, на втором которое было первым, его сложно увидеть, потому что оно почти на всю слизистую той щеки.

Ответы

Здравствуйте.Непременно посетите стоматолога в очном порядке.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови . Обратите внимание на склеры,при наличии иктеричности(желтизны) отменить посещение стоматолога и посетить терапевта.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте. Может иметь место лейкоплакия, изменение слизистой оболочки полости рта, её ороговение. Визит к стоматологу необходим в любом случае. Постарайтесь исключить употребление острой, грубой, кислой, горячей пищи, если имеет место курение, от него так же желательно воздержаться. Не откладывайте обращение к врачу.