Жжение кончика языка, куда обращаться?

29 лет, жен. жжение кончика языка, будто немение, дискомфорт, неприятные озущения, длится 2недели, без травм и явных причин. куда обращаться? что диагностировать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место невралгия. Непременно прием комбилипена, исключить острые блюда, горячие блюда и напитки, грубую пищу. Непременно посетить невролога,лор врача. При наличии внешних проявлений-к стоматологу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению.Это правильное решение и в ваших интересах. Сообщите о принятом решении, результатах проведения терапевтических мероприятий. Вполне возможно невролог проведет дополнительные назначения.