Жжение на кончике языка, болят десна, опухли губы

Сильное жжение кончика языка, опухшие губы (на слизистой покраснение), в некоторых местах болят десна (ощущение, что там порезы, но видимо их не заметно). При попадании некоторых продуктов боль усиливается.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стоматит, гингивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить острое, кислое, горячее, грубую пищу.

Здравствуйте.Имеет место аллергическая реакция.Непременно прием антигистаминного препарата, полоскать полость рта отваром ромашки. Непременно провести исследование клинического анализа крови, подумайте , что предшествовало появлению ваших жалоб. С результатами исследований имеет смысл посетить стоматолога, дерматолога.