Зуб реагирует на холод

Здравствуйте! Лечила зуб запломбировали, стал реагировать на холодное не сильно, думала проидет особого дискомфорта не было. Но спустя год стал ярко выраженно реагировать на холодное, а вчера вообще просто весь день ныл, пломба стоит. Выпила таблетку кеторола и полоскала средством для полости рта 'орофит'. Через 10 минут ныть перестал и сегодня не болит. На холодное так же реагирует, когда ем зуб ни как не беспокоит. Что это может быть?

Ответы

Добрый день. Возможно, пломба слишком близко прилегает к каналу и нерв реагирует на температуру, или под пломбой идет процесс разрушения зуба. Покажитесь стоматологу очно.

Здравствуйте. Пломбирование зуда подразумевает его денервацию. Вероятно пломба поставлена не правильно( имеется не плотное прилегание материала). Выполните снимки и повторно обратитесь к стоматологу