Зубная боль, опухла десна

Зубная боль. Опухла десна. Плохо открывается челюсть. Наполовину вылез зуб мудрости. Завтра только в стоматологию. Чем можно заглушить боль на ночь? (Кормлю грудью ребёнка.)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола.

Здравствуйте.Непременно примите парацетамол( ибупрофен, панадол, эффералган, кетанов).Данные препараты разрешены к приему в период грудного вскармливания. Непременно прием препарата должен иметь место после ночного кормления( большой перерыв). Утром посетите стоматолога и примите решение о нуждаемости в данном зуде.Пользы от него нет, проблем он доставляет массу. Не откладывайте посещение доктора, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Можно принять любой обезболивающий препарат в возрастной разовой дозировке на основе парацетамола или ибупрофена. возможно, в вашем городе сть стоматология,которая работает круглосуточно, и вам не придется терпеть боль до утора.