Зудящие ранки на десне

Здравствуйте! Плоские ранки зудящие(размером с точку) на верхней десне, 3 дня. Был герпес 2 нед.назад, был пропит ацикловир. Изнутри щеки напротив этого места шишешка, не болит

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.