Вопросы по состоянию здоровья

Здравствуйте. В последнее время почувствовал ментоловый привкус в горле и во рту или скорее всего горечь?( ничего ментолового не принимал), изжогу и дискомфорт в желудке как будто вздутие, тяжесть, голова не понятная, уши как будто заложены. Как я заметил это случилось после принятия рыбьего жира. Сейчас отменил, стало полегче. Так же у меня всд, па. Вредного ничего не ем. Из анализов: Печени: признаки диффузных изменений печени. Жёлчного пузыря: деформация жёлчного пузыря с эхо взвесью в полости. Гастроскопию делал - гастрит. Калоноскопия бак посев - в тонком кишечнике раздражение. Сказали что может быть глистная инвазия или ещё что-то. Нервы это или проблемы с органами? Так как я ещё чувствовал тяжесть в правом боку под рёбрами, то есть печень. И симптомы всд в это время обострились. Может ли быть причина всд в печени? И подскажите, можно ли принимать расторопшу при всд? Пишут что она противопоказана при психических заболеваний: депрессий, эпилепсии... Хотя где-то написано, что наоборот полезна... ?

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут быть проявлением проблем с желудочно-кишечным трактом. Вы не привели данные биохимического анализа крови. Стоит посетить гастроэнтеролога для получения рекомендаций. Так же в любом случае стоит проконсультироваться у невролога, возможно назначение адаптогенов, витаминов, анксиолитиков. Фитотерапия должна подбираться на очном прием, с учетом всех данных о состояния здоровья.