Существует ли лечение от метеозависимости?

Здравствуйте.Вопрос к докторам существует ли лечение от метеозависимости??Мне 38 и сегодня давление скакануло до 170/90 вызвал скорую сказали нервы.Кололи магнезию и эзепам через два часа опять скачок но до 150.Выпил корвалол и эналаприл 10ку.Вроде отпустило.Но болит только голова.Я не знаю почему такая ерунда и вообще какие есть препараты дейсвенные чтоб почистить сосуды.У меня сужены они и в жару просто плохо очень.Краснею и приступ отдышки.Что посоветовать можете.Ээг сосудов мозга в норме но в теле говорят сужены.Пил мексидол не помогает.Вемпоцетит тоже.Как снять зависимость от магнитных бурь.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо укреплять вегетативную нервную систему и здоровье в целом. Возможно назначение седативных, адаптогенов. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Если имеют место стрессы, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Прежде чем утверждать наличие метеозависимости ,проведите полноценное обследование . Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований.

Спасибо!