Какие препараты действенны при ОРВИ?

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Вчера мне ответили про ротавирусную инфекцию у сына. Какие препараты действенны при ОРВИ? Температура была ночью у сына 38.8, дали ему Ибуклин, сейчас у него слабость. Говорит болят икры и слабость. Вопрос: какие именно действенны препараты? И щадящие для печени? Еще вопрос: я уже 2-ю неделю не могу вылечить ларингит, постоянно душит, ощущение такое, и связки больно. Я делала ингаляции с эвкалиптом. Рассасывала леденцы. Орошала горло. Помогает ненадолго. Мне, что, нужно антибиотики опять пить? Что посоветуете??

Ответы

Здравствуйте. При вирусной инфекции лечение в основном симптоматическое, это обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, на фоне нее беспокоит и слабость, и боли в мышцах. Могут назначаться жаропонижающие, промывание носа солевым раствором, полоскание горла. Вам стоит обратиться к ЛОР врачу, выполнить общий анализ крови, посев из зева, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.К сожалению, противовирусные препараты ,практически , не эффективны. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима.Как правило, выполнив рекомендации ,вы ускорите процесс выздоровления. Непременно прием отвара эхинацеи,это усилит иммунный ответ.