Стоит ли лететь в Египет?

Добрый день! Хотим с ребёнком полететь в Египет. 1г.4 мес. не летали ни разу. Сейчас насморк ( у всех) имунитет слабенький. многие советуют что полезно полететь - отдых и соленое море вылечит все болячки. Другие- не советуют. А Что скажете Вы? уважаемые доктора??? Ваше мнение необходимо! ответьте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Египет не является подходящим местом для отдыха с маленьким ребёнком. Климат значительно отличается, есть риск инфекции и других проблем. Про оздоровление можно говорить при отдыхе на море, без сильных отличий температуры, и отдых должен быть продолжительным, 2-3 месяца, иначе это дополнительный стресс для организма и с большой вероятностью ребёнок заболеет во время или после путешествия. С детьми до 4-5 лет оптимально отдыхать в своей полосе.

Здравствуйте.Ребёнка брать с собой не следует.ВО всяком случае еще лет 5. Решение принимать вам, но это огромный стресс для малыша(для вас это развлечение). оставьте его дома с родителями,либо выполняйте роль мамы в полном ее объёме,поймите ,достаточно большое количество людей вообще никогда не были за границей.