Отек голени, пятна на ступне
За пару недель до,был отек голени,травматолог утверждал,что это растяжение связок. Температуры нет,конечность на ощупь не горячая. Со вчерашнего дня появились два красных пятна на ступне,размером с пятирублевую монету,ощутимые при хотьбе. На узи сосудов н/к попадем только в среду.
Пользователь

Здравствуйте. С большой вероятностью имею место расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-флебологу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), коагулограмма, УЗДС сосудов нижних конечностей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте .Вероятнее всего имела место травма(подвыхих),возможно имеет место царапина(для развития инфекции этого вполне достаточно). Непременно выполнить клинический анализ крови. уровень сахара крови, снимки и узи области сустава. С результатами исследований имеет смысл посетить хирурга