Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?

Здравствуйте, у меня ВСД, последние 4 месяца очень сильно мёрзнут ноги, хожу в 3-х носках, чтоб было тепло, когда на улицу выхожу, так вообще ног не чувствую, была у невролога, прописал мексидол, комбиплен и афабозол. Таблетки конечно хорошо помогают справляться с нервными обстановками, раздражительность пропала, но вот ноги как мёрзли так и мёрзнут. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов ног. Для тренировки мелких сосудов стоит делать контрастные обливания ног. Возможно назначнеие сосудистых препаратов, метаболиков. Стоит обратиться на консультацию к неврологу повторно. Возможен прием пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.