Могу ли снять группу инвалидности?

Здравствуйте. Могут ли снять бессрочную группу инвалидности с диагнозом F70?. К врачу обращаюсь только раз в год и только по звонку. Надо было ли менять справку об инвалидности с целью переезда и перевода пенсии. Не снимут инвалидность бессрочную группу инвалидности при замени справки?

Ответы

Здравствуйте. Бессрочная группы инвалидности переосвидетельствованию не подлежит, снята может быть только по решению комиссии МСЭ. Повторное прохождение комиссии МСЭ может потребоваться при утрате справки, поскольку справка не подлежит восстановлению. Менять справку при переезде в пределах страны не требуется.

Здравствуйте. Для изменения категории годности вам должны предложить госпитализацию ,провести полноценное обследование .Вам совершенно не о чем волноваться, подобные диагнозы,как правило, не изменяют. Вы вполне можете выполнить необходимую замену .Внимательно изучите новый документ, он должен повторить предыдущий