Жжение на шее рядом с гландой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть, появилось жжение на шее рядом с гландой, возможно это лимфоузел. Жгет 4 день, раза два три. Пью поливитамины компливит по назначению эндокринолога, к которому я ходила из-за субклиничкого гипотериоза год назад. Так же должны начаться критические дни (цикл 40 дней). Живу далеко от большого города с нормальными врачами, подскажите примерно к кому обращаться, чтобы не терять время, так как нужно жертвовать работой. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно прекратите использование поливитаминных комплексов(без проведения исследований уровня витаминов и микроэлементов крови), клинический анализ крови. Посетите терапевта, лор врача, вашего эндокринолога. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно выполнить уровень гормонов щитовидной железы