Беспокоят боли по центру в грудной клетке

Доброго времени суток! Меня Беспокоят боли по центру в грудной клетке, боль в спине и под правым ребром покалывание ! Сделал Биохимию крови ALT 25.7 AST 18.9 TP 65.8 TBIL 25.4 DBIL 78.3 AMY 61.8 UREA 5.80 CRE 74.0 GLU 4.59 Ca 2.15 УЗИ= говорит о Хроническом Холецестите и Простатите Патологий печени не обнаружено Эндоскопия = Эзофагит, гастрит , язвенный бульбит Анализ крови= Гемоглобин 110 Эритроциты 36 СОЕ 6мм\ч

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Так же нужно посетить гастроэнтеролога. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно провести экг, фиброгастроскопию. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога, кардиолога.Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.