Не навредит ли малышу Цитрамон?

здравствуйте,кормлю ребёнка грудью, сегодня по непонятным причинам очень сильно начала болеть голова и поясница,.Я долго терпела и в итоге выпила 1 таблетку цитрамона. Почитала инструкцию и ужаснулась, оказывается могут быть плохие последствия .Страшно это на самом деле и может ли от одной таблетки что то произойти??

Ответы

Здравствуйте. Препарат не следует применять при грудном вскармливании. От однократного применения ничего страшного не произойдет. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, при необходимости обратитесь к врачу. Пейте достаточно жидкости, это поможет вывести препарат.

Здравствуйте.После приема препарата желательно пропустить 1-2 кормления. Прежде чем что либо принимать ,необходимо ознакомиться с инструкцией. Вполне допустимо использовать но-шпу, парацетамол. Эти средства разрешены к приему в вашем положении. Будьте внимательны и не совершайте необдуманных поступков.