Можно выпить Цитрамон?

Здравствуйте, я гипертоник моё давление рабочее 140/100 ,у меня шейный остеохондроз очень болит шея переодически,мне выписали Сирдалуд по 1таб. 2раза в день,но я выпиваю пол таблетки и у меня давление понижается до 100/70 , затем очень кружится голова,пью кофе оно повышает давление но после 6-7чашек , может можно выпить Цитрамон? Мне просто один раз сказала терапевт что гипертоникам его категорически запрещено.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет или временно уменьшить дозировку гипотензивных препаратов, или заменить сирдалуд на другой препарата, не оказывающий такого выраженного влияния на артериальное давление, например мидокалм. Посетите врача повторно для коррекции терапии. При низком давлении разово принять цитрамон можно, но это совершенно нелогично, принимать сначала препараты, которые снижают давление, а потом его повышать опять же лекарствами.

Здравствуйте,была сегодня на приеме у невролога,по поводу болей в шее с правой стороны,боли были редко теперь почти через день болит и отдаёт в голову,до этого пила Мидокалм ещё уколы,мне было плохо скорая сказала больше не принимать, Найз гель повышает давление, Сирдалуд понижает до 100/50, уменьшала дозу всё равно давление падает и боль не проходит, пробовала Кетанов и Кетонал в капсулах уже не помогает даже по две сразу, сегодня врач невролог прописала Амитриптилин 25mg, прочитала инструкцию,стало страшно принимать, я работаю с детками,а отзывы о препорате ужасные не хочется рисковать. Какие препараты можно принимать чтобы снять боль,и прошу совета что можно предпринять.