Что за боли в животе и что с голосовыми связками?

Здравствуйте доктор мне 39 лет два года назад вырезали грыжу пупочную стоит сетка.Меня беспокоит боль до дефекации и после ощущение что перекачала пресс но я так не тужусь!На погоду тоже болит пресс и поясница.Есть болезни фиброма небольшая, эндометрит,аднексит хр.Хондроз шейного и гр отдела и лишний вес.Рост 164 вес 97.Периодически храп во сне и ночное апное.Невроз с фобиями+медвежья болезнь.Стоит понервничать боль в животе адская.Аналищы в норме кровь, УЗИ ЖКТ и почек тоже.Месячные скачут.Бывают приливы то холод то жара.Щитовидку давно не проверяла.После перенесенного ОРВИ не было голоса....но потом он появился.И теперь когда я говорю может резко пропасть и боль в голосовых связках.Буддто рвут связки иногда бывает просто болят и приходиться молчать.Я лечила горло ингаляции,антибиотики,прогревания но помогает ненадолго.Прошу может,что вы подскажете что за боли в животе после дефекации и что с голосовыми связками

Ответы

Здравствуйте. Боли в животе могут носить спастический характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить колоноскопию, копрограмму. Так же нужно посетить фониатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.