Что это может быть?

Добрый день! Кольнуло слева в груди, заболела рука плечо и шея, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

здравтсвуйте.Вполне возможно имеет место функциональная проблема в шейно-грудном отделе позвоночника.Начните с проведения серии массажей, физиотерапии, гимнастики для шеи, прием нейродикловита. выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно посетите невролога с результатами исследований