Как понять что препарат введён?

Добрый день была лапроскопия, удалили эндометриодную кисту. Назначали лечение золадексом. Первый раз поставила укол мед сестра все было нормально. После того как она ввела препарат я чувствовала как она доставал иглу, а по инструкции она должна была отстрельнуть.(щелчек был) препарат подействовал. Месячные закончились. Сегодня был день 2 го укола Была другая мед сестра. Щелчка я не слышала, и игла тоже на месте осталась. И не чувствую капсулы в животе. Как понять что препарат введён? Как проверить. Мед сестра сказала что сам укол пустой все нормально. Но в этот раз не было такого щелчка и в животе нечего не чувствую .как теперь понять ввели ли препарат. И все так быстро произошло что я не подумала посмотреть сама на шприц.

Ответы

Здравствуйте. Оценить, все ли прошло благополучно, можно по клинической картине. Если Вы не ощутите эффекта от препарата, обратитесь к Вашему лечащему врачу, объясните ситуацию. Теоретически возможно выполнить анализ крови для оценки присутствия вещества в организме, но найти лабораторию, которая такой анализ делает, вряд ли получится. Более вероятно, что Ваши переживания напрасны, если процедуру выполнял квалифицированный сотрудник, проблем быть не должно.

Здравствуйте. Имел смысл проверить шприц.Относительно проверки по клинике-не серьезно. В вашем случае -только надежда и вера в порядочность мед персонала. Всегда имеет смысл отслеживать ,к сожалению это реалии сегодняшнего дня.Не вижу смысла обманывать вас, но ...Надеяться следует на лучшее