Что это может быть?

здравствуйте. сегодня сплюнула кровью со слюной, что это может быть? анализы общий и биохимический в норме, флюрограффия тоже в норме, щитовидная железа в норме, на кардиограмме показало только тахикардию. на протяжении месяца было покраснение в горле, сделали снимок носовых пазух, приписали саномен, после курения возникает мокрота, имеются ноющие боли в грудной клетке, отправили к нервапотологу сказали,что нарушена нервная система.Иногда садится голос

Ответы

Здравствуйте. Однократная примесь крови может быть связана с разрывом маленького сосудика слизистой рта, гортани и т.д. Если выделение крови в слюне повторяется, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму и другие исследования по показаниям. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Кровь в слюну может попасть из полости рта, носоглотки. Осмотр стоматологом, лор врачом. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода (1 стал перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.