Как поднять гемоглобин и понизить холестерин?

как поднять гемоглобин низкий гемоглобин

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины снижения гемоглобина необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

В отношении холестерина - при небольших цифрах достаточно соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. При значительном повышении может потребоваться назначение препаратов. Посетите терапевта с результатами для определения тактики.

Здравствуйте. Вы предоставили недостаточно данных . Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, мочи, кал на скрытую кровь, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут определить возможную причину проблемы и предложить вам варианты коррекции