Дополнение к вопросу Вырасту ли я?

Здравствуйте. Добавление к моему вопросу касательно возможностей для роста. Рентгенографию кистей делал, сказали, что зоны закрыты. Беспокоит сам факт того, что при широких плечах, больших кистях я недополучил свой рост в полном объёме. Знаю, что полный рост человека может быть рассчитан из параметров его конечностей, но у меня даже таким образом свои показатели ниже - голень 46 см, если умножить на 4, будет 184 см, кисть так же 18,5 см, если умножить на 10 (поскольку 10-ая часть тела), то результат будет примерно схожим. Ниже результаты анализов; соматомедин пересдавал в другой лаборатории

Ответы

Здравствуйте. Соотношение отдельных частей тела не стандартизировано для всех людей, хотя усредненные закономерности наблюдаются. Особенности вашей анатомии определяются генетическими предпосылками, особенностями образа жизни в период, когда происходил рост. Учитывая, что существенных отклонений все же не выявлено, это можно отнести к индивидуальным конституциональным особенностям. В любом случае. даже глубокое исследование данного вопроса не окажет влияния на ваш рос, поскольку зоны роста уже закрыты.Посетите с результатами эндокринолога для получения окончательного заключения.

Здравствуйте. При закрытых зонах роста можно обсуждать проблему только с позиции « могло быть». Не более того. Попытки воздействовать на уровень гормона могут иметь весьма печальные последствия. Ваш рост остановился. 170 см не так мало. Возможно вам хотелось больше, но именно так распорядилась природа. Посещайте спортзал, приведите ваши 170 в бойцовую машину. Это восполнит « недостающие санитиметры