Как защитить себя от краски?

здравствуйте можете проконсультировать мне нужно будет расписывать стену красками и кистью как я понимаю в красках и растворителе для краски присутствует литучие опасные соединения для органов дыхания чтобы обезопасить себя достаточно будет маски респиратором с угольным фильтром ? или можно во все без маски обоитись ?

Ответы

Здравствуйте.Вам необходим специальный респиратор, для защиты именно от красок и летучих веществ, купить его можно в строительном магазине. Это будет наиболее качественная защита. Кроме того, желательно, чтобы работы проводились в хорошо проветриваемом помещении. Работать без защиты не стоит, это может привести к головным болям, общему недомоганию и другим проблемам.

Здравствуйте.Ежели вы художник, данный вопрос весьма странен, вы должны все знать лучше доктора не художника. Если вы не художник, не имеет смысла начинать что либо "расписывать". Работать в респираторе весьма сложно, для этого нужен ,как минимум,навык. Если использовать маски, это практически бесполезно. Решение принимать вам, в зависимости от вашей реакции на краски,растворители.