Потеря сознания при сдаче крови

Почему когда я сдаю кровь из вены и пальца, я теряю сознание?

Ответы

Здравствуйте. В потере сознания при сдаче крови может играть роль страх крови, общее волнение от процедуры, другие факторы. Необходимо заранее предупреждать медицинского работника, тогда у вас могут проводить забор крови полулежа, это минимизирует сложности. Перед процедурой можно принять успокоительное, какое именно - стоит согоасовать с неврологом. Для уточнения ситуации стоит посетить психотерапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вполне такое возможно. Начните прием пустырника форте в обед и вечером, не смотрите на лаборанта во время забора крови. Как правило, выполнив рекомендации, у вас не возникнет проблем. Многие лаборатории отошли от использования копья при заборе капилярной крови, ручка,которую используют, не вызывает болевых ощущений. Уверен, все у вас получится. Забор крови из локтевой вены,действительно,возможно выполнять полулежа.

Здравствуйте! из-за стресса, спазм сосудов. не смотрите , как вам берут кровь. Закупите для себя скарификаторы в виде "кнопочек", которыми кровь брать из пальца не больно. Предупреждайте всегда медсестру, что вы переживаете. Старайтесь отвлечься, о чем-нибудь говорить во время анализа.