Что делать дальше?

здравствуйте, мужчине 65 лет , рост 170, вес 100 кг. 10 лет назад была мерцательная аритмия сделали операцию и 10 лет все хорошо. недавно начала опухать щиколотка на одной ноге рентген ничего не показал назначили физ процедуры проходит а толку нет.при ходьбе болит что нам делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ортопеду, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, УЗИ голеностопного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, доплерографию сосудов нижних конечностей, анализ мочи,узи почек. Полученные данные позволят определить возможные причины недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Начните с посещения кардиолога.