Может ли это быть из-за месячных?

здравствуйте. месячные пришли с задержкой 5 дней. в первый же день месячных началась тошнота(рвало желчью, от любой еды и даже чистой воды). вызывала врача, ставили капельницы, чтобы не было обезвоживания. сейчас идет пятый день,тошнота не проходит. скажите пожалуйста, может ли это быть из-за месячных?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). Если беременности нет, симптоматика с особенностями менструации скорее не связана. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), гастроскопия. Так же консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если имели место половые контакты без предохранения,исключите развитие беременности(выполните исследование уровня хгч). Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи.Узи органов малого таза,гепато-билиарной системы. Если самочувствие значительно страдает,непременно вызов неотложки. После осмотра в приемном отделении будет принято решение о методах экстренной помощи и вам предложат варианты плановых мероприятий.