Увеличены лимфоузлы шеи, о чем это может говорить?

Увеличены лимфоузлы шеи, большие по размеру, Оак - нейтропения, лимфоцитоз и моноцитоз. О чем может говорить? С учетом что периодически появляются беспричинные петехии и синяки на теле, субфебрильная температура, общая слабость

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, в том числе цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, коагулограмму, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня тромбоцитов,иммуноглобулин Е, ревмопробы. Посетите доктора в очном порядке с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах.Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга и подборе терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! Как можно скорее обратитесь к терапевту и гематологу. У вас тревожные симптомы, которые бывают при серьезных заболеваниях, в том числе при заболеваниях крови. заочно разобраться невозможно, необходим общий осмотр и сбор анамнеза. Возможно потребуется госпитализация.