Как повысить иммунитет?

подскажите как повысить имунитет народным или медикаментознымиспособом?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Вы не указали повод для вашего желания. Могу рекомендовать вам посещение занятий йогой, спортзал, активный образ жизни, рациональное питание. Непременно прием отвара эхинацеи, это и есть природный иммуномодулятор(лучше отвар). В итоге,вы станете несколько реже болеть респираторными инфекциями, течение заболевания будет значительно легче.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! вечный вопрос! Но хотелось бы сначала, чтобы вы посетили врача, важно выяснить, действительно ли есть иммунодефицит или вам только так кажется. В связи с чем вы собрались что-то повышать? Очень важно нормально питаться, достаточно спать, гулять, заниматься физкультурой, испытывать положительные эмоции, избегать стрессов, любить и быть любимым , регулярно посещать врача и проводить медицинское обследование, не иметь вредных привычек. ну а лечение при необходимости вам назначит иммунолог, если действительно есть дефекты в работе иммунной системы.