Вытекает слюна во время сна

Здравствуйте , когда я утром просыпаюсь вижу подушку мокрую,оказывается когда сплю течет слюна и можете сказать с чем может быть это связано?

Ответы

Здравствуйте. Это возможное и нередкое явление во время сна, возникает, если Вы спите глубоко и тонус мышц значительно снижается. Это затрагивает так же и круговую мышцу рта и другие мышцы лица, что приводит к утечке. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, ложиться и вставать в одно и тоже время, высыпаться. Это снизит вероятность чрезмерно глубокого сна и развития указанных явлений.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, не курить перед сном, ограничить употребление алкоголя. Посетите стоматолога, эндокринолога в очном порядке. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это позволит вам определить возможную причину гиперсаливации и предложить вам варианты ее решения.