Горечь во рту после приема антибиотиков

У меня после приема антибиотиков появилась горечь во рту и дискамфорт в правом подреберье . Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно приём пробиотика, овесола, дюспаталина, рабепразола . Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Строгое соблюдение режима питания и диеты