Беспокоят боли в области подмышки

Добрый день! Беспокоят боли в области подмышки , болит то прямо подмышка, то ближе к груди, то вовсе предплечье! Я сделала оак , все показатели в норме, сделала узи лимфоузлов - норма, только несколько увеличен кровоток, сделала узи груди - норма, флюроографию делала в октябре тоже все было в норме. Не понимаю от чего и что это? У меня грудной ребёнок 10кг часто ношу на руках, еще в декабре я возле подмышки удаляла родинку у дерматолога, гистологии не было, дерматолог после осмотра был уверен, что она доброкачественная, посоветуйте что еще сделать, как узнать что это?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.После удаления невуса положено проводить гистологическое исследование, рекомендовать наблюдение .Непременно посетите онколога.Выполните осмотр. Не следует сбрасывать со счетов и ношение ребёнка.Вероятнее всего богатырю ближе к году, ему пора сомастоятельно бегать. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. По результатам осмотра и данным исследований будет принято решение о нуждаемости в терапии.