Это не навредит здоровью?

Здравствуйте, приходя с улицы дезинфицирую вещи, также комнаты раствором воды литр и спирт медицинский, разбрызгиваю с пульвизатора, это не навредит здоровью?

Ответы

Здравствуйте. По описанию не понятна концентрация раствора. Против коронавируса эффективен спирт 70 градусов. Раствор не должен попадать на слизистые оболочки. Придя с улицы лучше всего постирать на температуре 60 градусов, это более эффективно, чем поверхностная обработка. Руки необходимо тщательно помыть с мылом, можно протереть дез средством. Потом стоит нанести крем для рук, чтобы кожа не пересыхала и не потрескалась. Учитывая карантин, на улицу стоит выходить только в случае крайней необходимости.