Как можно все это вылечить?

Здравствуйте. Около десяти лет назад у меня начались приступы на большом пальце левой ноги (диагноз только поставили - подагра). Питалась я на тот момент плохо. С утра йогурт магазинный или бутерброд с плавленным сыром, в обед пюрэ или вермишель быстрого приготовления, вечером гречка с кусочком копченого куриного рулета или жареная картошка, банан. Затем, через год у меня была ангина. Еще, через год температура стала держаться, в среднем 37,4, крапивница после мытья рук (как от хлорированной воды, так и от природных источников). Через два года стали ногти отслаиваться от ложа, дерматит на лице появился (в области щек и крыльев носа), язвочки (почти не заметные, розовые) во рту, заеды. Болела хотя-бы один раз в месяц как от гриппа (температура 39-40, ангина, заложенность носа, кашель). Еще через два года стало плохо от колбасы из глютена (тошнило, температуру не меряла, знобило). Через полгода, после лечения зубов (кололи лидокаин, линкомицин и септонекст) закружилась голова, чуть не упала, через некоторое время заболело горло, к ночи - температура - 40 и начала задыхаться. Принимала пробиотики. На следующий день началась боль в голеностопе, как от растяжения (возможно, от переохлаждения, на тот момент, шел декабрь), перешло и на другую ногу, обе стопы посинели и обмяли, совсем не могла наступить на ногу. Через 2 недели стало легче. Хирург поставил диагноз - аутоимунный полиартрит, направлял к ревматологу, не смогла поехать. Через полгода обнаружили анемию, анемии на данный момент нет, скрытого железодефицита тоже. С тех пор, как стала сдавать анализы - нейтрофилы всегда понижены, лимфоциты повышены. Через некоторое время, после воды на ногах стали появляться огромные красные круги, по одному на каждую ногу. Быстро проходят, не беспокоят. На руках как-то появлялась сыпь, как при лишае. Затем, ранки стали долго проходить. Натерла ногу, болела несколько месяцев, год держался след, похожий на ожог, исчез. В начале этого года, на фоне лечения горла/носа (пила джозамицин, синупрет - в нем есть щавель, закапывала нормакс в нос), а возможно из-за переизбытка сладкого или переохлаждения, опять заболела нога, как от растяжения перешло на другую ногу. Через неделю стало легче, после кетопрофена. Появилась сыпь под правым глазом в виде облака, плотная, через несколько дней исчезла. Анализы аллергию не подтвердили. Также, в последнее время боль ходит от больших пальцев ног к кисти (в основном в районе култышек), к коленям и так по кругу. Слишком многим болею, возможно, у всего этого, есть одна причина. С детства крутит ноги и руки, помогал только сон. Когда училась в школе, анализ на реактивный белок показывал - ++, +++. Сейчас не показывает. Уровень глюкозы в крови - нормальный. С детства гастрит, песок в почках, сколиоз, сейчас остеохондроз добавился. Также, опухают ноги, появляется и исчезает зуд на теле с красными пятнышками. В последнее время пальцы на ногах и ступни розоветь стали. Хеликобактер пилори - 1,6. Стафилококк в зеве и носу выше нормы. Есть антитела к цитомегаловирусной инфекции, вирусу простового герпеса, вирусу Эпштейна Барра. Снижен иммуноглобулин класса G. Повышены т-лимфоциты, т-хелперы, снижены цитотоксические т-лимфоциты, NK-лимфоциты, B-лимфоциты, повышено соотношение CD4/CD8. Как можно все это вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Объединяющей проблемой может быть инфекция, нарушения иммунитета, пищеварения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, ревматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследования на инфекции согласно эпиданамнезу, узи брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, ревматологические пробы, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Как то вот все у вас не правильно. Судя по вашему сообщению , вы полжизни потратили на проведение терапии. Решение вопроса не может происходить в заочном формате. Вы не представили результаты проведённых исследований, жалобы, данные объективного обследования. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, витаминном - минерального комплекса, строгое соблюдение режима питания и диеты.