У меня анорексия?

Добрый день ! Я девушка 16 лет и вешу 44 кг , рост 168-169см. Я не могу потолстеть и не могу много кушать и как бы кушать мало и часто тоже не могу. Рёбер не особо видно , как бы не сказать что анорексия , но я не особо могу осилить нормальную еду и пока карантин не могу пойти ко врачу. Что это значит , возможно ли что у меня первые стадии анорексии?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не ограничиваете себя в еде специально, оснований говорить об анорексии оснований нет. Дефицит массы тела есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Если у вас не нарушен аппетит, нет отвращения к пище, говорить об анорексии не вижу повода. Относительно "не могу поправиться".Не исключено что это ваша особенность.Обратите внимание на ваших родителей, ежели они не страдают от излишков массы тела, можно не волноваться.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов. Если периодическое кровотечение нарушено, стало быть можно предполагать наследственные варианты.