Что это может означать?

Здравствуйте, я девушка 16 лет. Худая и стройная. Впоследнее время у меня частые тяжести после еды , а сегодня заболела грудная клетка и скорее не болит а давит , больше всего давит в левой части. Ни тошноты ничего нет , только боль. И ещё сбился очень сильно цикл, должны были начаться через 13 дней , но начались эти дни на днях и периодически после еды бывает тошнит. Что это может означать ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место гастрит, так же может иметь место нарушение гормонального фона, низкий вес может быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, узи брюшной полости, малого таза, анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.Неперменно строгое соблюдение режима питания и диеты(посетите диетолога,вам помогут составить меню ). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин, креон.