Жалобы на бессонницу

у меня варикоз и по этому я давно принимаю Троксевазин. Года три наверно,практически без передышки. А теперь у меня плохой сон. Просыпаюсь и не могу уснуть,очень долго. Также,лет десять назад,у меня удалили опухоль правой лобной доли. это может быть той самой проблемой из-за которой я плохо сплю.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации, выполнить ЭЭГ, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Определить возможные причины по столь скудным данным весьма сложно. Непременно начните с посещения доктора.Подробно поясните суть вашей проблемы.Ежели доктор сочтет необходимым ,вам предложат варианты обследования. Самостоятельно вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой(все под контролем АД). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение и в ваших интересах.После выяснения возможной причины ,вам предложат методы решения.