В чем причина авитаминоза?

Здравствуйте! Поставлен авитаминоз витамина А, Е, лейцина, валина, метионина. Мясо, молоко, яйца, рыбу, растительное масло ем. Сливочное масло, сыр и кисломолочное не люблю. Пропиваю аминокислоты и витамины. Результатов нет – все равно авитаминоз. Где причина?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником, нарушение всасывания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопию, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови.Полученные данные помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В вашем случае необходимо посетить диетолога с опытом работы,вам помогут составить меню .Вполне возможно питание не сбалансированное, не исключено что имело место употребление антибиотиков без пробиотиков.