Что это за реакция организма?

Добрый вечер! При приеме некоторых лекарств такая происходит реакция: поднимается давление с постоянного 100 (верхнее) до 150. И пульс до 110-120. Если это аллергия, то Ig E в норме, на коже при этом ни чего нет, отеков нет. И Антигистаминником давление не снимается. Незначительно снижается моксонидином 1табл, потом через полчаса поднимается, надо амлодипин 0.5табл. Падает до 70-80 (верхнее). Что это?

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать, на какие именно препараты происходит такая реакция. Если эти препараты не обладают гипертензивным действием, возможно, это психосоматическая реакция. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Весьма интересный вопрос.Непременно посетите терапевта,попросите не назначать вам "некоторые "лекарственные препараты.Прдъявите подробно ваши жалобы,вам рекомендуют проведение исследований и по их результатам-лечение. Предоставить вам какую либо иную информацию не вижу возможности(вы не рассказали ни о чем, кроме фактов повышения АД.Антигистаминные средства не должны снижать АД.Вероятнее всего вы не посещали доктора и терапию проводите самостоятельно.Это не допустимо.