Может ли при фронтите лить градом пот?

Может ли при фронтите лить градом пот? Хорошо это или плохо?

Ответы

+1
Здравствуйте. При воспалительном процесс, в том числе фронтите,может быть обильное потоотделение. Это позволяет организму снизить температуру, уменьшить интоксикацию. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, по результатам консультация ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье , например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Воспалительный процесс с повышением температуры вполне может сопровождаться потоотделением.Профузный пот может иметь место при стрессах, инфекциях, многих соматических заболеваниях,приема некоторых лекарственных препаратов .Непременно имеет смысл посетить терапевта, лор врача, выполнить клинический анализ крови.Прием достаточного количества жидкости,дабы избежать обезвоживания. Не следует откладывать проведение терапии выявленных заболеваний. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.