Это сердце или поджелудочная?

Здравствуйте, у меня колит левая сторона, не могу понять где что вводит меня в панику то сердце сильно, то на спине где лёгкие, то прям где поджелудочная, яичник. Мажу диклофенаком толка нет пью ибупрофен. Это сердце или поджелудочная?уже и пневмония думаю

Ответы

Здравствуйте. Покалывания могут быть связаны с позвоночником, сосудами, иметь другие причины. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, снимки легких, позвоночника, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Начните прием пустырника три раза в день

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла думать самостоятельно.Есть доктор,выполните снимки легких(если будут показания),снимки грудного отдела позвоночника,клинический и биохимический анализы крови,мочи.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите доктора,либо представьте их в вашем вопросе.