Влияет ли краска на здоровье?

Добрый день, правда ли что черная краска для волос плохо влияет на орнанизм и вызывает риск развития лимфомы? Или это миф?

Ответы

Здравствуйте. Влияние на здоровье зависит не от цвета краски, а от её качества. Если краска качественная, действующего срока годности, она не несет рисков для здоровья. Краска может вызывать раздражение кожи, аллергию, так же может оказывать неблагоприятное влияние при вдыхании паров. Относительно некачественных нелицензированных продуктов, они могут иметь непредсказуемое влияние на здоровье, лучше не проверять.

Здравствуйте.Это кто придумал? Красители ,действительно ,могут негативно влиять на состояние здоровья,вызывать развитие аллергодерматозов. Относительно указанного вами заболевания-глупости. Не имеет значения ,какого цвета краситель. Вы должны провести пробу(определить чувствительность к раствору),только при отрицательном результате ,правильно использовать .Не следует превышать концентрацию и экспозицию. Это правильное решение и в ваших интересах. Желательно провести окрашивание в приличном салоне.