Чем можно себе помочь?

Сразу оговорюсь , к врачу нет возможности обратиться из-за того, что сижу дома. Нервозы и боязнь выходить на улицу. В общем ослабился иммунитет, холодные руки ноги переодически, изжога , аритмия или тахикардия , стрессовые дерматиты , бледность кожи . Переодически болин поясница / шея. Пол года назад вышли высыпания на лице. Лечу , но не уходят и не становятся больше. Просто есть и все. Так как к врачу пойти не могу пока что , подскажите какимз витамин может не хватать при моих симптомах и чем можно себе помочь в домашнтх услових. Может что-то пропить в аптеке купить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте. На время вашей невростении вполне возможно начать с местной терапии(протирать 2-3 раза в неделю смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый),вечером.Утром умывать лицо отваром корней лопуха. Как только вы придете в приличное состояние, следует выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, уровень витамина А,С,Д,Е. Эти сведения потребуются для назначения вам терапии.Это правильно и в ваших интересах.