Будут ли последствия?

Такая ситуация, подключила к сети гирлянду, чтобы посмотреть работают ли все лампочки, и решила посмотреть штучку где кнопка переключения огоньков и куда подсоединены проводки, и нечаянно нажала на эти проводки, палец ударило током, чувствовалось как сильно, после этого приложила влажную тряпки к пальцу, сейчас у меня немного мурашки проходят по всей руке и до плеча, что это может быть и какие последствия будут?

Ответы

Здравствуйте. Ощущение мурашек может быть вызвано раздражением нерва электрическим импульсом. Вы не указали, сколько времени от удара тока сохраняются ощущения в руке. Серьезной опасности для здоровья в описанной ситуации нет. Если неприятные ощущения будут сохраняться, посетите врача-невролога очно. В плане терапии целесообразно назначение витаминов группы В, например нейромультивит, магния и т.д.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно.Если вы не специалист в электрике, не следует касаться проводов. 220в вполне может иметь печальные последствия. Если проблема ограничивается только представленными жалобами,вам повезло. Как правило, недомогание пройдет достаточно быстро.возможно чувство легкого онемения продлится несколько дней. Относительно медикаментозной терапии.Необходимости в этом не вижу.Если есть волнение-принимайте валосердин 2-3 дня по 25-30 капель два раза в день.