Хруст при нажатии на кадык

при нажатии в районе кадыка ощущается хруст нормально ли это?

Ответы

+2
Здравствуйте. Вы не указали, как давно появился хруст, ваш пол, возраст, были ли травмы. Иногда такие явления могут быть индивидуальной особенностью, иногда говорить о проблемах. Если ничего не беспокоит, травм не было, не стоит нажимать. Если жалобы присутствуют постоянно, для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте.С какой целью выполняете сие мероприятие? Делать этого не следует.Горло имеет мессу суставов, хрящей, подобное вполне таки возможно.Вы вполне можете повредить сустав, и придется принимать меры терапии. Займитесь чем либо иным,более полезным. Это правильно и в ваших интересах. Если есть недомогание, боль при ротации-выполните узи ,посетите доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Прекратите проводить исследования,это не всегда полезно.