Как переждать опасное время?

Здравствуйте у мамы заболевание лёгких тяжёлое(легочная гипертензия) . Она уже не один раз болела пневмонией. В этом году короновирусом. Заболела на прогулке вокруг дома с подругой, подруга умерла. После всего этого советую ей не выходить на улицу, только на балкон. Так как сейчас вспышка омикрона. Скажите пожалуйста, это наносит серьёзный вред здоровью либо можно переждать опасное время с таким состояниям здоровья ?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует пугать вашу маму. После перенесённого заболевания и утраты подруги, ее состояние и без этого достаточно угнетенное. Непременно выполнить исследование уровня витаминов С,Д. При недостаточности- проведение восполнения уровня витаминов. Прием эхинацеи курсом не менее месяца. Выходить на улицу вполне таки возможно, нет ни малейшего смысл пытаться переждать . Вы , посещая магазины, места скопления людей, вполне можете « принести « в дом инфекцию. Ваша задача- повышать иммунный ответ.

Здравствуйте. Во время прогулки ваша мама скорее всего заболела от подруги. Прогулки в одиночестве рисков передачи инфекции не несут, если не общаться ни с кем ни в подъезде, не ходить в магазин и т.д. Омикрон несет риски для здоровья, безусловно, нужно сделать все возможное, чтобы избежать инфекции. Вашей маме стоит рассмотреть вопрос о вакцинации, это снизит риски заболевания инфекцией в тяжелой форме. Соблюдать изоляцию и дистанцию стоит в любом случае.