Не опасно ли тако облучение?

Здравствуйте у меня 24 года у меня диагноз Бехтерева с высокой активности мой врач рекомендовал участвовать использование нового перепарата от болезни Бехтерева 2 фаза для этого у мене делали 8 рентген это не опасно и не сильно вредно для здоровья

Ответы

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. В любом случае, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке, это потребуется, если будет необходимо проводить еще обследования. Нейтрализовать последствия облучения помогает употребление молока.