Покраснение вокруг катетера

Здравствуйте! В руке чуть выше запястья стоит катетер. Капают 1 раз в день антибиотик в капельнице и 2 раза в день цефатоксим внутривенно . Катетер стоит 3 день и сегодня заметила покраснение вдоль вены, никаких болезненных ощущений нет. Такая реакция может быть вызвана лекарствами или нужно менять катетер? Девушка, 20 лет.
Добрый день. Вероятно, развилось воспаление вены, катетер нужно снять и при необходимости поставить в другую вену, обратитесь к специалисту, выполняющему Вам процедуры.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Подобные катетеры ставятьпри объективных трудностях для инфузии. Вполне возможн развитие флебита. Сообщите об этом врачу и потребуйте снять его
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы