Побочное действие антибиотика

Здравствуйте. Где-то 11.07 я была на приёме у врача, поставили диагноз ОРВИ, назначили лечение, 15.07 с утра сильно начало болеть левое ухо,съездила к лору, как оказалось, у меня гайморит+ отит (на левое ухо). Назначили новое лечение: антибиотики (цефотаксим) колоть внутримышечно 2 раза в день, пить таблетки-синупрет, по 2 таблетки 3 раза в день, различные спреи в нос, промывать каждые пол часа, и физ.лечение. На второй день после уколов, перед сном меня немного подташнивало, тянул живот, были дискомфортные ощущения, изжога, и страшно морозило. 21.07 перед сном, когда ходила в туалет, на туал.бумаге осталась капелька крови, подумала что месячные начались раньше( до них ещё 3 дня), с утра на прокладке ничего не было, на след. день к вечеру все тоже самое, только уже сгустки крови на туал. бумаге, после того как схожу в туалет по маленькому, прокладка чистая, немного тянет низ живота. Хотела бы узнать, из за чего может такое быть, повлияли ли как то антибиотики на месячные? Или может это связано с беременностью(14.07 был ППА)
Здравствуйте. На течение менструации могло повлиять заболевания. Если возможна беременность, сдайте анализ крови из вены на ХГЧ.
3106
Здравствуйте. Вероятнее всего прием антибиотика( не рациональный). Беременность , в вашем случае , совершенно не желательна. Ежели подтвердится, лучше прервать
3380
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы